23:38
Спортивное обозрение "Мясцового часа"
Победа над аутсайдером
В очередном матче чемпионата Беларуси пинская «Волна» принимала на своем поле одного из аутсайдеров розыгрыша - ФК «Мозырь». Наши земляки только в добавленное время смогли вырвать победу.
Перед отчетной игрой у минчан возникли проблемы с составом. Уехал в сборную Сергей Баланович, по состоянию здоровья не смог играть Андрей Трофименко, из-за удаления пропускал игру Алексей Ахрамович.
Гости первыми открыли счет. На 9-Й минуте после штрафного удара, исполненного метров с 30-ти, мяч задел ногу игрока гостей и влетел в наши ворота. Через три минуты Сергей Володько счет сравнял. На и минуте, в ситуации почти аналогичной первому взятию ворот, гости вновь вышли вперед.
На 54-й минуте Дмитрию Балуку, вышедшему на поле после большого перерыва, удалось сравнять счет. Победу нашей команде уже в добавленное время принес точный удар Александра Реиецкого.
Состав «Волны»: Дмитрий Вирко, Константин Ермоленко, Сергей Наперковский, Александр Репецким. Дмитрий Балук, Кирилл Шрейтор (Виталий Кибук), Сергей Володько, Сергей Ясеня, Андрей Луцевич, Игорь Березко, Александр Качанович.
Результаты остальных игр 18 тура: ФК «Барановичи» - «Звезда-БГУ» - 2:0, «Локомотив» - «Белшина» -«Химик» - «Гранит» - 2:2, «Коммунальник» - «Савит» - 1:2, ФК «Полоцк» - «Ведрич-97» - 0:3, «Динамо-Бел кард» - «Верас» - 2:1
Следующую игру наша команда проведет в Лунинце 15 сентября против микашевичского «Гранита».
«Пинема» оступилась
В воскресенье в Ляховичах «Пинема» проводила очередной матч первенства области против местного «Колоса». К сожалению, пинчаие уступили в этой игре.
Хозяева сразу попытались доказать, что они более достойны победы. Минчане встрепенулись, когда счет на табло был уже 2:0. Михаил Каллаур сократил разрыв в счете. Ляховичские футболисты вновь дав разницу до двух мячей. Атаки пинчан смогли увенчаться только одним голом. Он на счету Василия Ковалевича.
Первый шаг - мирный
В четверг, б сентября, начались игры первенства Беларуси среди юношей на приз «Хрустальный мячм. Футболисты пинской СДЮШОР-3 играли в Гродно против СДЮШОР-Белкард.
Борьба на иоле проходила на равных. Наши ребята смогли первыми открыть счет. Сделал это на 22-й минуте Алексей Головин. Хозяева смогли отыграться на 78-й минуте. После этого результат на табло больше не менялся.
Противоположные результаты
В первенстве Беларуси среди юношей (лицензирование) очередные игры провели пинские команды со сверстниками из Микашевичей.
Младшие ребята (1993 г.р.), занимающие второе место после 11 туров, обыграли своих визави со счетом 1:0. Победу нашей команде принес точный удар Павла Плешко. После этой победы ребята остались на втором месте. Старшая команда (1992 г.р.) уступила соперникам из Микашевичей со счетом 1:5. Гол престижа в ворота приезжей команды провел Виктор Трепачко. Наши старшие ребята занимают после 11 туров шестое место из семи команд.
«Амкодор» оборотов не сбавляет
В первенстве города по футболу сыграны все матчи предварительного этапа и прошел первый финальный тур. Турнирную таблицу уверенно возглавляет «Амкодор».
Две пропущенные игры  предварительного турнира сыграли футболисты ДЮСШ-1. Обыграв со счетом 3:0 «Юниор» и 3:1 ДЮСШ-2, первая команда спортивной школы вышла в финал с 23 очками.
В первом финальном туре ДСУ-8-КЛЮФ сыграл вничью (1:1) с «Пинемой». «Искож» обыграл «Полесье» -2:1. «Амкодор» забил четыре безответных гола в ворота ДЮСШ
Турнирную таблицу с 31 очком возглавляет «Амкодор». На втором месте с 27 очками - ДСУ-8-КЛЮФ. На третье место вышел «Искож» - 25 очков. Далее следуют: ДЮСШ-1 - 23 очка, «Пинема» и «Полесье» - по 20 очков.
Категория: Спорт | Просмотров: 1269 | Добавил: pinsk-e | Рейтинг: 0.0/0