16:36
Спортивные хроники

Рекорды Анны Батюшко

В Минске с 10 по 14 июля проходили соревнования на Кубок Республики Беларусь по тяжелой атлетике. На помост выходили все сильнейшие белорусские штангисты. Воспитанники пинской школы тяжелой атлетики без медалей не остались.

Наибольшего успеха на кубке Республики Беларусь добилась Анна Батюшко, которая с приближением Олимпийских игр начинает набирать хорошую спортивную форму. Анна уверенно выиграла соревнования в весовой категории 69 кг, при этом установила несколько рекордов страны.

Четверо наших земляков вернулись домой с бронзовыми медалями. Анна Кашмило взошла на третью ступеньку пьедестала почета после выступления женщин в весовой категории 63 кг. Евгений Котов (62 кг), Максим Невдах (69 кг) и Николай Потоцкий (105 кг) стали третьими, лишь немного уступив победителям. Евгений Котов впервые выполнил норматив мастера спорта.

Первый круг с миром

Последнюю игру первого круга чемпионата Республики Беларусь по футболу среди команд I лиги пинская «Волна» проводила в Светлогорске против местного «Химика».

Игра команд соседей по турнирной таблице проходила в интересной обоюдоострой борьбе. Обе команды старались сыграть на победу. Болельщикам скучать не пришлось. Футболистам обеих команд удалось по разу поразить ворота соперников. Оба взятия ворот зафиксированы в первом тайме. Сначала на 8-й минуте Сергей Володько. Немного не успел, чтобы выбить мяч с линии наших ворот, судья зафиксировал гол. Тот же Сергей Володько на 35-й минуте сравнял счет.

Во втором тайме уверенно действовали вратари, не позволяя атакующим отличиться. Тем не менее, и вратарь хозяев ничего не мог сделать, когда Вячеслав Михальченко бил головой практически в пустые ворота. К сожалению, мяч в рамку не попал.

Результаты игр 13 тура: «Верас» - ФК «Барановичи» - 3:1, «Ведрич-97» - «Гранит» - 2:1, «Белшина» -ФК «Мозырь» - 4:2, ФК «Полоцк» - «Звезда-БГУ» -6:1, «Динамо-Белкард» - «Коммунальник» - 3:2.

До 4 августа в чемпионате перерыв. Пинская «Волна» начнет второй круг игрой в Барановичах против одноименного клуба. А 28 июля в матче 1/32 финала кубка страны «Волна» сыграет на выезде против ФК «Береза», который занимает 11 место во второй лиге.

Медали всех достоинств

На прошлой неделе в Гродно прошли чемпионат и первенство Республики Беларусь по легкой атлетике. Пинчане показали неплохие результаты.

Чемпионкой страны в эстафете 4x100 метров стала Екатерина Шумак. В беге на 100 метров она оказалась четвертой. Выступавший среди взрослых наш юниор Дмитрий Островский в прыжках в длину занял третье место.

Наша юниорка Екатерина Божко стала победительницей первенства в эстафетном беге 4x400 метров. Екатерина выполнила норматив мастера спорта. Александр Божко в беге на 100 метров стал пятым. Самая молодая участница соревнований Диана Лузько в беге на 800 метров финишировала шестой.

В конце июня пинчанка отличилась и на международных соревнованиях. Татьяна Холодович заняла второе место в метании копья на Кубке стран Балтийского региона.